В Дубоссарском районе инициированы несколько инвестиционных проектов

  • 14 feb. 2020, 9:04
  • 1 512

Президент Игорь Додон посетил вчера с рабочим визитом Дубоссарский район. 

Глава государства встретился с председателем района Григорием Филиповым, примарами и районными советниками и обсудил ряд вопросов и инвестиционных проектов. 

«Мы рассмотрели несколько текущих проблем, с которыми сталкиваются жители этого региона. Речь идет о предоставлении районных и государственных услуг со стороны профильных агентств, проблемах экономического порядка, в том числе о порядке открытия подзоны свободной экономической зоны "Бельцы"», – сообщил Игорь Додон. 

Президент отметил, что он инициировал несколько проектов, которые будут реализованы и в Дубоссарском районе. Речь идет об инвестиционных проектах в области уличного освещения, газификации населенных пунктов и снабжения питьевой водой, ремонта дорог. Глава государства обсудил эти инициативы и с гражданами. 

«Мы сообщили им о действиях, предпринимаемых нынешним правительством для улучшения жизни граждан по всей стране. Я упомянул индексацию пенсий, программу "Доктор для тебя" и инфраструктурные проекты в экономике», – написал Игорь Додон в Facebook. 

Президент посетил две частные компании в Дубоссарском районе: «Я подтвердил, что президентское учреждение будет продолжать поддерживать малые и средние предприятия, чтобы наши люди не покидали страну, а национальная экономика получила существенный импульс для развития».